Наверх ↑
Свернуть ↑

Бандиты грабили дальнобойщиков, притворяясь автоинспекцией

04.07.2007

Бандиты грабили дальнобойщиков, притворяясь автоинспекциейПрокуратура Московской области завершила расследование и передала в Мособлсуд уголовное дело в отношении членов банды, нападавших на водителей большегрузных машин под видом работников милиции. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

По данным следствия, действовавшая в Московской области в 2005-2006 гг. банда была организована жителями Подольского района – 32-летним Александром Шелковым, работавшим юристом в одной из коммерческих структур, и 42-летним Романом Николаенко. В преступную группу также входили 31-летний Александр Камалутдинов и сотрудник подольской дорожно-патрульной службы Роман Лаврищев. Нападения на водителей-дальнобойщиков на трассах Подмосковья совершались обвиняемыми под видом сотрудников милиции с применением символики ГИБДД.

Грабители останавливали машину якобы для проверки документов и перевозимого груза, водителю предлагалось пройти в "милицейскую" автомашину, где под угрозой оружия на него надевали наручники и отбирали документы. Автомашина перегонялась на территорию заранее подготовленного склада, где ее разгружали. После этого водителя освобождали, предварительно заставив выпить спиртного. Похищенный груз преступники реализовывали в различных субъектах России.

На счету банды – девять разбойных нападений в Чеховском, Подольском, Люберецком, Домодедовском и других районах Московской области. Ее деятельность была пресечена 25 мая 2006 г. Потерпевшими по делу признаны более 20 человек. Всего похищены грузы на общую сумму более 11 млн руб.

 

autonews.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.