Наверх ↑
Свернуть ↑

Струдник ГИБДД осужден за взяточничество

04.07.2007

В Свердловской области сотрудник ГИБДД осужден за взяточничествоВ Свердловской области осужден теперь уже бывший инспектор дорожно-патрульной службы ГИБДД УВД по городскому округу Первоуральск. 32-летний Вадим Зинов признан виновным в получении взятки (часть 2 статьи 290 УК РФ), сообщили «Новому Региону» в пресс-службе свердловской областной прокуратуры.

Судом установлено, что 12 февраля 2007 года он получил от водителя личной автомашины взятку в размере 2,5 тыс. рублей за не составление протокола об административном правонарушении.

10 февраля текущего года Зинов, осуществляя функции по обеспечению безопасности дорожного движения, остановил в Первоуральске автомашину, управляемую гражданином, ранее лишенным судом водительских прав. От водителя он потребовал деньги за не принятие мер, в связи с допущенным им правонарушением, на что мужчина вынужден был согласится, но при этом обратился в правоохранительные органы.

Через несколько дней Зинов был задержан с поличным сотрудниками управления собственной безопасности ГУВД Свердловской области при получении взятки.

Зинов приговорен к 3 годам лишения свободы с лишением права занимать должность представителя власти в правоохранительных, государственных органах и органах местного самоуправления на срок 2 года. Он взят под стражу из зала суда.

Отбывать наказание Зинов будет в колонии общего режима.

«Новый Регион – Екатеринбург»

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.