Наверх ↑
Свернуть ↑

В аэропорту Кольцово водитель пытался наехать на человека

04.07.2007

В  аэропорту Кольцово водитель пытался наехать на человекаСтранный инцидент произошел в екатеринбургском аэропорту. Водитель консульства Великобритании отказался соблюдать правила дорожного движения и пытался наехать на человека.

Описываемые события развернулись несколько дней назад, 29 июня, однако стало о них известно только сегодня. Примерно в 11 часов утра на привокзальной площади появился зеленый «Лэнд Ровер» с номерами консульства Великобритании в Екатеринбурге. Находившийся за его рулем мужчина сбил ограждения, которыми был закрыт для проезда участок, на котором велись ремонтные работы – на асфальте лежали силовые кабели. Когда сотрудник службы безопасности аэропорта попытался призвать водителя к порядку, тот стал еще более неадекватен, – подтвердили информацию «Новому Региону» в Кольцово. Сидевший за рулем начал наезжать на сотрудника СБ своей машиной, слегка подталкивая человека бампером. Так он ехал примерно пять метров, при этом, находившийся за рулем джипа человек беспрестанно ругался. Потом машина дипмиссии развернулась и уехала. По данному факту в Кольцово были составлены рапорты и письменное уведомление для представительства министерства иностранных дел РФ в УрФО.

Как особо подчеркивают в пресс-службе аэропорта, Кольцово связалось с консульством – никаких претензий ни у аэропорта к консульству, ни у консульства к аэропорту нет. Данный инцидент расценивается как единичное проявление неадекватного поведения со стороны водителя.

Стоит отметить, что случаи неадекватного поведения водителей в Екатеринбурге довольно часты. Так, в минувший понедельник на улице Шефской пятидесятилетний мужчина праздновал в кафе 45-летие своей жены. Не поладив с родственниками, в состоянии обиды и алкогольного опьянения муж именинницы сел за руль своего ВАЗ-21093 и совершил умышленный наезд на толпу, выходивших из кафе родственников.

В результате хулиганских действий пострадала его жена-именниница.

 «Новый Регион – Екатеринбург»

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.