Наверх ↑
Свернуть ↑

Саратов будет без светофоров?

12.07.2007

В Саратове из-за долгов Государственного специализированного монтажно-эксплуатационного предприятия (ГОССМЭП) Министерства внутренних дел РФ может быть отключено энергоснабжение светофоров на 154 перекрестках с двухсторонним пересечением и еще порядка 24 объектов, на которых также установлены светофоры. Об этом сообщил генеральный директор Саратовского предприятия городских электрических сетей (СПЭГС) Сергей Козин.

По его словам, с 1 января 2007 г. у ГОССМЭП уже сформировался долг перед энергетиками в размере около 1 млн рублей. На сегодня СПЭГС обеспечивает электроэнергией 230 светофоров. Пока поставка электроэнергии ограничена только на восьми объектах, но это уже привело к появлению пробок в центре города. По мнению Козина, для того чтобы вновь подключить восемь светофоров после погашения долга, понадобится не более двух часов. «Если деньги на счета СПЭГС не поступят, то через 10-12 дней отключение светофоров продолжится», — заметил Козин.

ГИБДД Саратова уже заявила, что у нее не хватит постовых для организации регулирования движения на отключенных участках.


  YTPO.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.