Наверх ↑
Свернуть ↑

Российская милиция участвует в ралли полицейских

13.07.2007

Российская милиция участвует в ралли полицейскихПредставители Российского МВД примут участие в международном ралли полицейских «Звездный пробег», которое пройдет уже в 61-й раз. Наша команда стартовала из центра Москвы, а само ралли пройдет с 17 по 21 июля в немецком городе Эрфурт.

Как сказал принимавший участие в старте замглавы МВД России генерал-лейтенант милиции Михаил Суходольский, правоохранительная деятельность с учетом ее специфики всегда предъявляла высокие требования к хорошей спортивной подготовке сотрудников. «Ралли, как вид автоспорта, с учетом служебно-прикладного характера, является проверкой еще и профессионального мастерства для сотрудников правоохранительных органов». Он отметил, что именно такие виды спорта оказывают положительное влияние на индивидуальную подготовленность личного состава органов внутренних дел к выполнению задач по охране общественного порядка и безопасности. «Уверен, что состязания пройдут в честной, бескомпромиссной борьбе и послужат укреплению авторитета МВД России, а также укрепят сотрудничество и развитие профессиональнaых и дружеских контактов между полицейскими европейских стран — людьми, чье призвание и долг — бдительно стоять на страже закона», — сказал Суходольский.

В ралли примут участие около полутора тысяч авто- и мотоспортсменов из стран Европы. Команда российского МВД состоит из 28 сотрудников милиции из ГУВД Московской области, МВД Татарстана и центрального аппарата МВД России.

Международное полицейское ралли проводится с 1930 года. Основной задачей проведения соревнований является содействие объединению полицейских авто- и мотоспортсменов Европы, а также расширение дружеских связей и взаимопонимания.

В ралли участвуют представители полиции, жандармерии, погранвойск, органов судопроизводства, юстиции и таможни.


  РИА Новости

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.