Наверх ↑
Свернуть ↑

Самый длинный российский мост построят во Владивостоке к 2012 году

18.07.2007

Самый длинный российский мост построят во Владивостоке к 2012 годуВо Владивостоке будет построен самый большой вантовый мост в России, который соединит две части города, расположенные на разных берегах бухты "Золотой рог". Как сообщают "Вести", максимальная высота моста составляет 60 метров, а длина его центрального пролета - 750 метров. При этом под ним по-прежнему смогут ходить грузовые и пассажирские суда.
Проект этого моста разработал питерский институт "Гипростройпроект", у которого уже есть опыт проектирования вантовых мостов в Санкт-Петербурге. По словам представителей этой организации, они уже в ближайшее время надеются получить положительное заключение государственной экспертизы по своему проекту, после чего начнется конкурс по выбору генерального подрядчика для строительства моста. Сам мост планируется запустить в эксплуатацию в 2012 году.

Однако стоит напомнить, что первую госэкспертизу проект моста провалил - в середине июня комиссия вернула документацию на доработку.

 


lenta.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.