Наверх ↑
Свернуть ↑

В Красноярске построят детский автогородок

19.07.2007

В Красноярске построят детский автогородокВ Красноярске появится детский автогородок. Об этом сообщил начальник ГАИ Красноярско края Михаил Черников.

Такое решение принято для того, чтобы уменьшить количество дорожных происшествий с участием детей. Подобные городки уже действуют в нескольких регионах России, и опыт их работу показывает, что дети, проходившие там занятия, гораздо серьезнее ведут себя на дорогах и зачастую даже поправляют родителей, когда те намерены нарушить правила дорожного движения, сообщил Михаил Черников:

В интервью для «Авторадио из Красноярска Черников рассказал»:

«В рамках губернаторской программы выделены денежные средства на строительство детского автогородка. Сейчас решается вопрос об отводе земли. Агентство образования закупило электромобили и велосипеды на 3,5 миллиона рублей. Будет распланирована и огорожена площадка, на которой будут вычерчены перекрестки, установлены знаки, светофоры, мостовые переходы. Это маленький городок, в котором дети смогут двигаться на автомобилях, а также стать участниками дорожного движения в роли пешеходов. Таким образом, приобретаются соответствующие навыки, как вести себя на дороге».


  Взгляд (Абакан)

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.