Наверх ↑
Свернуть ↑

GM потратит 500 миллионов на разработку дешевых машин

20.07.2007


GM потратит 500 миллионов на разработку дешевых машинКонцерн General Motors в среду объявил о своем намерении потратить 500 миллионов долларов США на разработку "нового поколения компактных автомобилей для развивающихся рынков". По словам главы GM Рика Вагонира (Rick Wagoner), речь идет, в первую очередь, о странах Латинской Америки.
Эти средства будут потрачены на расширение бразильского центра разработок GM, а также на модернизацию и увеличение мощности заводов концерна, расположенных в Аргентине и Бразилии. При этом продукция, выпускаемая на этих предприятиях, будет поставляться и на другие мировые рынки.

Как отмечают эксперты, повышенное внимание General Motors к Латинской Америке не случайно - в первом и втором квартале 2007 года объемы продаж в Аргентине и Бразилии выросли на 16 и 18 процентов соответственно.

 

lenta.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.