Наверх ↑
Свернуть ↑

FORD KUGA: новое дополнение модельного ряда FORD 2008

20.07.2007

КЁЛЬН, 19 июля 2007 г. – В начале 2008 года в модельном ряду Ford of Europe появится совершенно новая модель – Ford Kuga.  Предварительная демонстрационная версия этого серийного автомобиля будет представлена прессе и общественности на Франкфуртском автосалоне IAA 2007.

"Выпустив Ford Kuga, мы выполним обещание разработать стильную новую модель на базе эффектного концепт-кара Ford iosis X менее чем за два года, которое мы дали на Парижском автосалоне-2006" - сказал президент и СЕО Ford of Europe Джон Флеминг.
Европейская дизайнерская группа Ford использовала язык «кинетического дизайна» для создания компактного узнаваемого полноприводного кроссовера, который войдет в линейку продуктов Ford.
«Мы понимали, что думающие об имидже покупатели автомобиля такого типа хотят иметь очень оригинальную модель, гармонично сочетающую в себе впечатляющие дорожные и внедорожные возможности, - сказал исполнительный директор по дизайну Ford of Europe Мартин Смит.  - Kuga будет выделяться среди конкурентов, предлагая визуальную эффектность «кинетического дизайна» и ездовые качества, которых ждут от нас покупатели таких автомобилей, как Ford Focus, S-MAX и новый Mondeo", - добавил он.
Дизайнерская группа Ford также демонстрирует первое официальное изображение новой модели.

"Kuga - узнаваемый «авантюрный» автомобиль; мы хотели подчеркнуть это в нашем первом официальном изображении модели, - пояснил Ламм.  - Мы считаем, что на рынке есть место для более атлетичного и харизматичного автомобиля, обозначающего отход от привычного - именно таким образом награжденный премиями Ford S-MAX завоевал новую территорию для MPV».
Производство полностью нового Ford Kuga начнется в начале 2008 года на заводе Ford в Саарлуисе (Германия).  Он появится на европейском рынке весной 2008 года. 
«Я очень рад тому, что мы дополняем наш растущий европейский модельный ряд автомобилем Ford Kuga, - сказал Флеминг.  - Он отражает наше стремление создавать эмоциональные автомобили, и мы рассчитываем, что эта модель поможет «Голубому овалу» обрести еще больше новых покупателей в рамках нашей европейской стратегии преобразования марки Ford на основе продуктов ради устойчивого делового успеха».

 

//pogazam.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.