Наверх ↑
Свернуть ↑

Мошенники брали в аренду битые машины, чтобы инсценировать ДТП

23.07.2007

Мошенники брали в аренду битые машины, чтобы инсценировать ДТППрокуратура Башкирии направила в суд уголовное дело в отношении 15 человек, подозреваемых в участии в преступном сообществе, которое занималось мошенничеством, связанным с хищением денежных средств уфимских страховых компаний. Об этом говорится в сообщении Генеральной прокуратуры РФ.

По данным следствия, в 2004 г. 32-летний Валерий Горшков создал преступное сообщество, в которое вошли жители города Уфы, в том числе инспекторы ГИБДД. Участники группировки находили автомобили с механическими повреждениями и за определенное вознаграждение брали их у владельцев в "аренду". Затем при непосредственном участии сотрудников ГИБДД они составляли фиктивные административные материалы о дорожно-транспортных происшествиях, после чего обращались в страховые компании с заявлением о возмещении ущерба.


В период с 2004 г. по 2006 г. мошенники получили свыше 4 млн руб. Кроме того, В. Горшков обвиняется по нескольким эпизодам мошенничества с банковскими кредитами.

Как полагает следствие, В. Горшков являлся лидером преступного сообщества. Органами предварительного следствия ему предъявлено обвинение в создании преступного сообщества (ст. 210 УК РФ), в мошенничестве, совершенном с причинением значительного ущерба гражданину (ч. 2 ст. 159 УК РФ), и покушении на мошенничество, совершенном организованной группой (ч. 3 ст. 30 и ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Остальные участники сообщества также обвиняются по нескольким статьям Уголовного кодекса РФ.

 

autonews

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.