Наверх ↑
Свернуть ↑

Туристы из России попали в аварию

23.07.2007

Туристы из России попали в авариюТуристический автобус, в салоне которого находилось почти 50 человек, перевернулся неподалеку от Познани

Вечером в воскресенье около 19.30 по московскому времени на территории Польши разбился автобус с российскими туристами.   

В Польше попал в автокатастрофу автобус, в котором находилось 45 российских туристов, направляющихся на отдых в Ниццу. Как сообщают свидетели трагедии, автобус неожиданно забрал влево на совершенно прямом участке автострады и, пробив заграждение, перевернулся. Сейчас пострадавшие россияне находится в больницах в Познани.


«Самое главное, что все граждане России живы, никто не погиб», - заявил генконсул РФ в Познани» Всего в автобусе находилось 47 человек: согласно данным паспортного контроля, 45 – граждане России, 2 - водители из Белоруссии.

Как сообщил генеральный консул РФ в Познани Владимир Кузнецов, прибывший на место трагедии, «автобус на прямом участке автострады по пока не выясненным причинам ушел вправо, пробил ограждение и опрокинулся набок».

ЧП произошло в районе города Познань. Автобус направлялся на экскурсию в Ниццу (юг Франции).


СМИ сообщали о 26 пострадавших, но, по последней информации, ранения получили 23 человека, передает канал НТВ. У них констатированы порезы, ушибы, вывихи, а также переломы.


В данный момент в больницах Познани находятся 17 человек, предает РИА «Новости».

Пятеро наших соотечественников находятся в состоянии средней тяжести, четверо уже перенесли операции. 28 человек отправлены в гостиницы города. Угрозы для их жизни не существует.

Полиция Польши настояла на том, чтобы медицинское освидетельствование прошли абсолютно все, кто находился в автобусе в момент аварии, чтобы не пропустить тех, кто находился в состоянии шока.


«Самое главное, что все граждане России живы, никто не погиб», - цитирует РИА «Новости» слова генконсула РФ в Познани. По его словам, сотрудники консульства намерены навестить госпиталь, где находятся пострадавшие в автокатастрофе.


Минувшая неделя стала очень неблагоприятной в плане количества автокатастроф, в том числе – с участием туристических автобусов.


Так, за несколько часов до ДТП в Познани, недалеко от Гренобля попал в аварию автобус с христианскими паломниками из Польши.


Погибли 26 человек, 20 человек получили ранения разной степени тяжести. Президент Польши Лех Качиньский уже объявил о трехдневном национальном трауре.

Во вторник катастрофа в Башкирии с участием туристического автобуса унесла жизни 5 граждан России, 23 человека, в том числе 5 детей, попали в больницу. Водитель автобуса потерял управление и съехал в кювет.


В четверг в Крыму разбился еще один автобус с туристами, направлявшийся в Ялту. По данным МЧС Украины, у автобуса отказали тормоза, и он не смог вписаться в поворот. 6 человек в результате катастрофы погибли, в больницы попало еще 46, из них 7 – в тяжелом состоянии.


vzglyad

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.