Наверх ↑
Свернуть ↑

Дерипаска может возобновить выпуск автомобилей «Победа» и «Чайка»

25.07.2007

Дерипаска может возобновить выпуск автомобилей «Победа» и «Чайка»Принадлежащая Олегу Дерипаске группа «ГАЗ» подала в Роспатент заявку на регистрацию товарных знаков «Чайка» и «Победа» для использования их в названиях автомобилей и игрушек. Как пишет в среду газета «Ведомости», заявки были поданы еще в конце марта.

Как рассказал газете источник в «ГАЗе», варианты «Победа» и «Чайка» предлагались фокус-группам в качестве машин, на базе платформ Chrysler Sebring и Dodge Stratus, выпуск которых планируется начать в следующем году. Вместе с тем, представительница «Группы ГАЗ» Елена Матвеева уверяет, что машины этого проекта не будут называться «Чайками» и «Победами»:

Подача заявки на регистрацию брендов «Чайка» и «Победа» связана с тем, что отдел интеллектуальной собственности ГАЗа наводит порядок в документации, объясняет Матвеева: «Мы хотим, чтобы история этих двух брендов осталась за нами, чтобы мы ею владели и управляли». Пока же кроме игрушечных моделей под этим брендом ГАЗ ничего производить не планирует, резюмирует Матвеева.

 
Газета.Ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.