Наверх ↑
Свернуть ↑

Пешеходы-нарушители могут выбирать: штраф или кино

27.07.2007

Пешеходы-нарушители могут выбирать: штраф или киноНесознательные пешеходы, пересекающие дорогу в неположенном месте, теперь могут выбирать — заплатить штраф 100  руб. или посмотреть образовательный фильм о правилах дорожного движения.

«Таким оригинальным способом отдел по пропаганде дорожного движения управления ГИБДД Тюменской области борется с нарушителями», — рассказала в интервью агентству «Тюменская линия» начальник отдела Анжела Борисова. Она объяснила, что, начиная с этой недели, по оживленным перекресткам города будет ездить агитационный автомобиль. Каждому пешеходу, задержанному сотрудником ГИБДД, будет предложено заплатить штраф или выучить правила.

«Пока у нас нет фильма исключительно для взрослых, поэтому мы показываем кино «Зебра», в игровой форме напоминающее о правилах дорожного движения. Кроме того, в нем есть информация о дорожных ловушках и опасностях, подстерегающих всякого, кто перебегает проезжую часть в неположенном месте», — добавила Анжела Борисова. Она подчеркнула, что для «особо упрямых нарушителей», которые агрессивно реагируют на замечания инспекторов, у отдела пропаганды есть шоковое видео — подборка кадров с мест ДТП, в которых погибли люди.

Тюменская линия

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.