Наверх ↑
Свернуть ↑

В Екатеринбурге к 2009 году появится первая механизированная многоэтажная автопарковка

31.07.2007

В Екатеринбурге к 2009 году появится первая механизированная многоэтажная автопарковка Строители планируют в сентябре этого года начать строительство в уральской столице первой механизированной семиэтажной парковки, рассчитанной на 100 автомобилей.

Как сообщили АПИ в пресс-службе администрации Орджоникидзевского района Екатеринбурга, место под строительство необычной стоянки выбрано в районе пересечения улиц Шефской—Красных Командиров—Лобкова. Строители обещают возвести объект всего за полтора года.

Аналогов подобных сооружений в Екатеринбурге и Свердловской области пока нет. Новая технология решения проблемы с размещением автомобиля пока апробируется только в Москве. «Инновационное ядро» сооружения состоит в специальном механизме подъема автомобилей (по типу грузового лифта), который приводится в действие через систему редукторов, расположенных на верхнем этаже здания. При подъеме автомобиля вмешательство водителя не потребуется,— весь процесс будет регулировать оператор с помощью системы видеонаблюдения. Основное преимущество «парковочного» ноу-хау — минимизация используемой площади. Предполагается, что новая автостоянка займет по площади не более 30 квадратных метров земли. Здание парковки будет сооружено из светопрозрачных конструкций. Проектом также предусмотрена ночная подсветка автостоянки.

Стоит отметить, что проект и механизм действия новой автостоянки был продемонстрирован мэру Екатеринбурга Аркадию Чернецкому в ходе контрольного объезда Орджоникидзевского района. В целом глава города остался доволен увиденным и пожелал разработчикам успехов в реализации задуманного.

 


apiural.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.