Наверх ↑
Свернуть ↑

Продажи «Нивы» в Черногории выросли благодаря скандалу

01.08.2007


Продажи «Нивы» в Черногории выросли благодаря скандалу   Скандал с итальянским послом в Черногории Габриэле Меуччи почти вдвое увеличил объем продаж российского внедорожника «Лада-Нива» в этой стране.

Дипломат оказался на пути кортежа бывшего премьер-министра Мило Джукановича. Автоинспекция вытеснила с дороги автомобиль «Лада-Нива», на котором ехал итальянский посол. Габриэле Меуччи обратился с жалобой к главе МВД Черногории. Однако ему заявили, что инцидент произошел из-за отсутствия у «Лады-Нивы» дипломатических номеров.

Тогда посол дал объявление в местной газете о продаже внедорожника «с оригинальными российскими комплектующими и черногорской транспортной лицензией». Он также указал, что автомобиль «особенно подходит для условий Черногории» и «к тому же стоит относительно недорого». К объявлению прилагалось фото машины, на котором были четко видны дипломатические номера.

Уже через пару дней «Ладу-Ниву» пожелали приобрести четырнадцать человек. Всего же за первые шесть месяцев 2007 года было продано 76 машин, в то время как за весь 2006 год в Черногории сбыли всего 80 автомобилей, передает РИА Новости.


NR2.Ru, «Новый Регион»

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.