Наверх ↑
Свернуть ↑

ГИБДД Москвы пересядет на дирижабли

06.08.2007

ГИБДД Москвы пересядет на дирижаблиОчень скоро сотрудники столичной милиции будут с воздуха наблюдать за соблюдением порядка на улицах и городских трассах с высоты птичьего полёта.

Как сообщает пресс-служба ГУВД Москвы, уже в середине августа лётчиками-испытателями будет проведён пробный полёт на дирижабле над мегаполисом. Летательный аппарат поднимут в воздух с аэропорта подмосковного Жуковского.

По словам опытных лётчиков, дирижабль не является безопасным средством передвижения, т.к. он очень чувствителен к изменениям метеорологических условий.

Летательный аппарат войдет в состав авиаотряда специального назначения ГУВД Москвы. Сейчас в нём уже несут вахту четыре специальных милицейских вертолета Ка-226.

Милиционеры на дирижабле окажут помощь в выполнении служебных задач оперативникам уголовного розыска, госавтоинспекции, экологической милиции и сотрудникам полка конной милиции, отметили в пресс-службе ГУВД.

 

 

 

CarDriver
comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.