Наверх ↑
Свернуть ↑

Эксклюзивный Fisker Latigo немного обновился

09.08.2007

Эксклюзивный Fisker Latigo немного обновилсяКалифорнийская компания Fisker Coachbuild, занимающаяся постройкой эксклюзивных автомобилей на базе серийных Mercedes-Benz и BMW, анонсировала обновленное "поколение" своей модели Latigo, в основе которой лежит шасси BMW 6-Series. Этот автомобиль получил новое, более агрессивное оформление передней части кузова, модернизированный задний бампер и немного иную оптику. Выпуск таких машин начнется в конце года.
Стоит отметить, что "оригинальное" купе Fisker Latigo, поставки которого начались только в июне, будет выпущен тиражом всего в 150 экземпляров. Тем самым, по замыслу основателя компании Хенри Фискера - бывшего дизайнера Aston Martin, будет соблюден принцип эксклюзивности выпускаемых машин. Каждый автомобиль Fisker собирается вручную по индивидуальному заказу, и обладает уникальным оформлением интерьера с использованием самых дорогих материалов.

Напомним, что в зависимости от используемого "донора" и пожеланий заказчика стоимость Fisker Latigo может варьироваться от 199 до 300 тысяч долларов США. Помимо автомобилей, собираемых на базе BMW 6-Series, Fisker собирается также выпускать купе-кабриолет на базе Mercedes SL под названием Tramonto, а также некий спортивный седан.


lenta.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.