Наверх ↑
Свернуть ↑

Вазовцы — среди лидеров VI этапа Чемпионата России по ралли

09.08.2007

Вазовцы — среди лидеров VI этапа Чемпионата России по ралли 3-4 августа 2007 года в г. Сатка Челябинской области состоялась гонка «Южный Урал», имеющая статус VI этапа Чемпионата России по ралли. Одним из победителей ралли стал экипаж фирменной команды АВТОВАЗа LADA sport Rally в составе Андрея Васильева и Валерия Кольчугина, которые пришли первыми в национальном классе Р10. Спортсмены выступали на хэтчбеке LADA KALINA, подготовленном в управлении спортивных автомобилей АВТОВАЗа специально для ралли. Спорткар имеет встроенный каркас безопасности, доработанную серийную подвеску с увеличенной угловой жесткостью, коробку передач с измененными передаточными отношениями, усиленные приводы колес. 1,4-литровый двигатель развивает мощность 113 л.с.

Спецучастки ралли «Южный Урал» своей сложностью поразили даже опытных гонщиков российского чемпионата. Трасса включает как ровные отрезки, так и участки по террасам в карьерах. На некоторых отрезках путь усыпан горной породой, и здесь гонщикам приходилось быть предельно внимательными, чтобы сохранить колеса. Отсутствие возможности пилотирования автомобиля в заносе — одна из главных особенностей трассы.

Однако вазовский экипаж благополучно преодолел все трудности уральского ралли. «Южный Урал» — суровое испытание и для техники и для экипажей, — поделился впечатлениями после гонки пилот Андрей Васильев. — Тем не менее, жара, перепады давления в горах и острые камни не помешали нашему экипажу с первого спецучастка оставаться в лидерах национального класса Р10. Мы создали автомобиль, который может побеждать на самых сложных трассах".

Впереди у вазовских раллистов старт на очередном этапе чемпионата России — ралли «Псков-2007». Также в конце августа раллийной модификации LADA KALINA предстоит стать экспонатом 3-й международной автомобильной выставки «Интеравто».

 

Пресс-центр ОАО «АВТОВАЗ»

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.