Наверх ↑
Свернуть ↑

Участники автопробега Skoda «Scout experience» добрались до Екатеринбурга

10.08.2007

Участники автопробега Skoda «Scout experience» добрались до Екатеринбурга4-го августа 2007г. в Москве c отметки «Нулевой километр» был дан старт уникальному автопробегу «SCOUT EXPERIENCE». Это событие приурочено к появлению в России нового полноприводного автомобиля из семейства Scout – Škoda Octavia Scout. Маршрут пролегает через всю страну, от Москвы до Владивостока. Участникам предстоит за 16 дней пересечь одиннадцать часовых поясов, испытать на себе разные погодные и дорожные условия. Около 10 тыс. км. пути – от асфальта европейской части до гравия Сибири и Дальнего Востока. Настоящее испытание для «экстремального» автомобиля в экстремальных условиях!

Автомобили, участвующие в пробеге, - Škoda Octavia Scout с двигателем 2.0 FSI мощностью 150 л.с. и 6-ступенчатой механической коробкой передач, приводом на все четыре колеса и кузовом типа «универсал».

Команда пробега разделена на 10 экипажей. Каждый экипаж состоит из представителей и технических специалистов марки Škoda,  журналистов и гостей компании. Кроме России в пробеге принимают участие представители Австрии, Чехии, Германии, Словакии, Китая, Польши и Норвегии. Каждый день  с 4-го по 20-е августа колонна из 10 автомобилей будет приезжать в новый город. В городах, где марка представлена  официальными дилерами, для журналистов будут организованы  пресс-конференции.

Всего четыре дня прошло, а позади уже шесть городов - Москва, Рязань, Пенза,Тольятти, Самара, Уфа, Челябинск и вот они уже в Екатеринбурге. На подъезде к городу был организован небольшой тест драйв для журналистов. Автоколонну с хлебом-солью встретил "Автоцентр МС», официальный дилер  автомобилей Skoda.
  Иностранные журналисты, участвующие в автопробеге, пребывали в полном восторге от Екатеринбурга. Они сами себе устроили экскурсию, прогулявшись до площади 1905 года и к Храму на Крови.
   Торжественную часть  украсили участницы конкурса «Мисс Екатеринбург 2007» - раздавали фирменные шарики и просто эффектно дефилировали меду рядами автомобилей Skoda.

Завершить свой автопробег организаторы планируют 19 августа во Владивостоке. Пожелаем им удачи в пути.

 

Бусыгина Екатерина подготовила для вас замечательный фоторепортаж  
     
//Pogazam.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.