Наверх ↑
Свернуть ↑

Компания Chrysler берет контроль за качеством выпуска нового легкового ГАЗа

10.08.2007

Компания Chrysler берет контроль за качеством выпуска нового легкового ГАЗа Компания Chrysler будет контролировать качество производства нового легкового автомобиля "Группы "ГАЗ". Об этом заявил исполнительный вице-президент автоконцерна по международным продажам, маркетингу и развитию бизнеса Майкл Мэнли.

Накануне Мэнли побывал в Нижнем Новгороде и познакомился с ходом подготовки производства нового легкового автомобиля "Группы "ГАЗ" на горьковском автозаводе, где в производство запускается новый легковой автомобиль на базе платформы моделей Chrysler Sebring и Dodge Stratus.

"Это - новый автомобиль с замечательным дизайном. Думаю, он понравится российскому потребителю и уверенно займет свою нишу на рынке", - заметил топ-менеджер американской компании.

Мэнли ознакомился с ходом подготовки производства новой модели и проконсультировал представителей горьковского автозавода по вопросам адаптации технологий, приобретенных у компании. "Американская корпорация и в дальнейшем будет осуществлять контроль качества производства новых легковых автомобилей на платформе Chrysler", - отметил он.

Соглашение о продаже российской компании активов сборочного предприятия и лицензии на производство двух моделей "Группа "ГАЗ" и корпорация DaimlerChrysler подписали в апреле 2006 года.

Как сообщили журналистам в пресс-службе "Группы "ГАЗ", российской общественности модель нового автомобиля впервые будет представлена на Международной автомобильной выставке "Интеравто-2007", которая пройдет в Москве с 29 августа по 4 сентября. На выставке будет озвучено и название нового автомобиля.


auto.newsru.com

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.