Наверх ↑
Свернуть ↑

ГИБДД выдало автомобильные номера, которые числятся в федеральном розыске

10.08.2007

ГИБДД выдало автомобильные номера, которые числятся в федеральном розыске. Владелец иномарки в шоке - он пришел снимать автомобиль с учета, а у него отобрали все документы.

Борис Наумов - автолюбитель дисциплинированный. Год назад в екатеринбургском автосалоне он купил "Daewoo Matiz", номера получал уже в Алапаевске. Отъездил на иномарке всего год, собрался ее продавать и неожиданно для себя выяснил, что по номерам "Daewoo" находится в розыске - машину ищет ГИБДД Москвы: "Я ездил без нарушений, даже на постах не останавливали. Было бы весело, если б остановили. О том, что автомобиль в розыске - узнал только когда приехал снимать с учета", - рассказывает ошарашенный владелец.

Дмитрий Усов, начальник отделения пропаганды УГИБДД ГУВД Свердловской области, признался, что не может так сразу установить причину прецедента, возможно, произошел сбой в системе, так как каждый день обрабатываются огромные массивы информации.

В ГИБДД области обещают разобраться и позволить Борису как можно скорее беспрепятственно распоряжаться своим автомобилем.

Малолитражки вроде "Daewoo Matiz" обычно особого внимания инспекторов не привлекают, поэтому Борис и отъездил год на якобы угнанной машине без эксцессов. Теперь, когда все вскрылось, нескольким сотрудникам алапаевской ГИБДД грозит дисциплинарная ответственность. Сам Борис утверждает, если в ближайшее время ситуация не разрешится, он обратится в суд.

 
4 канал

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.