Наверх ↑
Свернуть ↑

«Группа ГАЗ» купила японского робота для своего брянского завода

14.08.2007

«Группа ГАЗ» купила японского робота для своего брянского заводаНовый робототехнологический комплекс дуговой сварки Nordica Sterling, оснащенный японским роботом Kawasaki, монтируется на предприятии «Брянский арсенал» «Группы ГАЗ». Оборудование будет введено в эксплуатацию уже в конце лета.

«Нынешнее обновление – один из существенных этапов замены изношенного производственного оборудования на брянском заводе. На покупку данного комплекса затрачено более 11,5 млн рублей», — говорится в сообщении «Группы ГАЗ».

Новый робототехнологический комплекс позволит с большей точностью и на качественно уровне осуществлять сварку передней рамы, балансиров, основного и бульдозерного отвалов автогрейдеров, выпускаемых «Брянским арсеналом». Уже на начальном этапе функционирования этого комплекса производительность труда на предприятии удвоится.

«В целом, замена изношенного оборудования на новое и современное позволит «Брянскому арсеналу» не только поддерживать стабильные темпы производства, но и повышать качество выпускаемой продукции, снижать потери от брака, энергозатрат и трудоёмкости», — сообщила пресс-служба холдинга.

 

Росбалт

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.