Наверх ↑
Свернуть ↑

Руководство АвтоВАЗа увольняет забастовщиков

15.08.2007

АвтоВАЗРуководство ОАО «АвтоВАЗ» лишает премий и увольняет участников забастовки 1 августа. Как сообщил лидер независимого профсоюза «Единство» Петр Золотарев, выпущено более 40 приказов и распоряжений о наказании и два приказа об увольнении сотрудников, участвовавших в акции протеста.

По его словам, участников забастовки лишают премий за август и 13-й зарплаты по итогам 2007 года, объявляют выговоры. Что же касается увольнений, то приказы выпущены в отношении активиста профсоюза «Единство» Антона Вечкунина и еще одного сотрудника «АвтоВАЗа» – Алексея Виноградова.

«Вечкунина мы не дадим уволить однозначно, и в отношении Виноградова, хоть он не член профсоюза «Единство», будем принимать все возможные меры», – заключил Золотарев, сообщает радиостанция «Эхо Москвы».


NR2.Ru, «Новый Регион»

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.