Наверх ↑
Свернуть ↑

Siemens разработал новую гибридную силовую установку

20.08.2007

Siemens разработал новую гибридную силовую установкуНемецкая компания Siemens VDO, занимающаяся производством автомобильных комплектующих, разработала гибридную силовую установку, которая проходит испытания на купе Mercedes-Benz C-Class Sport Coupe. Представители "Сименса" заявляют, что эта машина обладает лучшей динамикой и максимальным крутящим моментом, а также расходует на 24 процента меньше топлива, чем аналогичный Mercedes, оснащенный только бензиновым двигателем.
Гибридный Mercedes-Benz C-Class Sport Coupe способен разогнаться до ста километров в час за шесть секунд, что на одну секунду быстрее, аналогичного бензинового автомобиля.

Гибридная силовая установка сочетает в себе бензиновый двигатель объемом 1,8 литра и два электромотора, которые работают от литий-ионных аккумуляторов, расположенных в багажнике. Первый из них может использоваться отдельно от бензинового агрегата и позволяет автомобилю двигаться со скоростью около 56 километров в час только на электротяге. Второй электродвигатель при необходимости запускает бензиновый мотор и помогает увеличить максимальную скорость.

По сообщению представителей Siemens, серийное производство гибридных машин с такими силовыми установками в ближайшем будущем пока не предвидится. И это в первую очередь обусловлено высокой стоимостью аккумуляторов. Однако в немецкой компании предполагают, что цены на батареи могут значительно снизиться в течении трех-четырех лет.


lenta.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.