Наверх ↑
Свернуть ↑

На Украине пост ГАИ продали за 1000 долларов

21.08.2007

На Украине пост ГАИ продали за 1000 долларовПравоохранительные органы Житомирской области Украины установили факт продажи поста ГАИ возле города Коростышев на автотрассе Житомир – Киев. Как выяснилось в ходе расследования, двухэтажное здание размерами 5х5 метров еще в 2005 году было куплено гражданским лицом менее чем за 5 тысяч гривен (около 1 тыс. долларов США).

Как сообщил на пресс-конференции заместитель начальника отдела работы с персоналом Управления МВД на Житомирщине подполковник милиции Виктор Колесник, эта афера должности стоила начальнику областной службы ГАИ. В настоящее время в регионе развернута тотальная проверка статуса всего имущества сотрудников Госавтоинспекции, сообщает ИА "Автоцентр".

Отметим, что аналогичный случай был зафиксирован и в России. В июне этого года прокуратура Тюменской области предъявила обвинение начальнику управления ГИБДД региона Валерию Смолину по ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). По данным облпрокуратуры, в 2002 году Смолин, занимая должность начальника Заводоуковского ГРОВД, за 140 тысяч рублей продал директору одной из коммерческих фирм здание стационарного поста ГИБДД, расположенное на 93 км федеральной трассы "Тюмень-Омск". Сейчас Смолин находится под стражей, расследование уголовного дела в отношение него продолжается.

 


auto.newsru.com

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.