Наверх ↑
Свернуть ↑

Милиция сорвала акцию протеста «Черный флаг» на Воробьевых горах

27.08.2007

акцию протеста В воскресенье московские автомобилисты пытались провести акцию протеста против произвола ДПС на дорогах. Но сотрудники милиции и бойцы ОМОНа сорвали это мероприятие под названием «Черный флаг».


К месту старта акции протеста на Воробьевых горах подогнали два автобуса с бойцами ОМОН и четыре эвакуатора. Возле каждой машины с участниками мероприятия поставили по одному бойцу. Площадку выезда милиционеры перекрыли, после чего бросили в дело омоновцев. Те стали отламывать флаги, отрывать с автомобилей плакаты и уводить в автобусы некоторых водителей. В Москве были задержаны семеро участников акции, еще четверо в Екатеринбурге.

Напомним, что акции протеста «Черный флаг» прошли сегодня на улицах Москвы, Петербурга, Екатеринбурга, Кемерова и ряда других городов в память о погибшем в Петербурге студенте. Иномарка, уходя от столкновения с объезжавшим пробку по встречной полосе с включенными проблесковыми маячками автомобилем ДПС, врезалась в столб. 24-летний водитель Евгений Григоровский от полученных травм скончался на месте. Однако автомобиль ДПС продолжил движение по встречной полосе, не остановившись.

По словам автомобилистов, участвуя в акции протеста «Черный флаг» они пытаются сдвинуть с места расследование этого происшествия.

 

News Ribbon, Степан Трубецкой

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.