Наверх ↑
Свернуть ↑

GM испытывает бензиновые моторы без свечей

28.08.2007

GM испытывает бензиновые моторы без свечейКомпания General Motors начала испытания автомобилей, оборудованных HCCI двигателями, разработанными инженерами Массачусетского технологического института.
Как сообщает пресс-служба компании, автомобили Saturn Aura и Opel Vectra оборудованы опытным образцами HCCI моторов, к которым также применены все новейшие технологии тюнинга двигателей: прямой впрыск, электроконтроль распредвала, изменяемая высота подъема клапанов и замер давления в цилиндрах.
Ожидаемый эффект испытаний - получение автомобиля, потребляющего при всех одинаковых показателях мощности на 15% меньше топлива, чем с обычным бензиновым мотором.
HCCI - это двигатели, в которых возгорание бензо-воздушной смеси происходит не с помощью искры свечи зажигания, а за счет смешивания ее под давлением с горячими отработанными газами от предыдущего цикла. При таком подходе смесь сгорает полностью, за счет чего топливо расходуется более экономично. Кроме того, как сообщили разработчики, HCCI двигатели меньше греются. 


 // "Газета.Ru"

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.