Наверх ↑
Свернуть ↑

"АвтоВАЗ" планирует купить у европейцев платформу класса "B"

29.08.2007

"АвтоВАЗ" планирует купить у европейцев платформу класса "B"Российская компания "АвтоВАЗ" в настоящее время ведет переговоры с одним из европейских автопроизводителей, название которого пока не разглашается, о закупке платформ класса "B" для ее использования в своих новых моделях. По официальному сообщению Волжского автозавода, производство автомобилей на этой базе начнется к концу 2010 года. Напомним, что на данный момент "АвтоВАЗ" выпускает только одну модель этого класса – Lada Kalina.
Ранее сообщалось, что российская компания намерена разработать автомобиль класса "В", который будет построен на одной из платформ Fiat, а также использовать двигатели этой итальянской корпорации на некоторых своих моделях. Переговоры "АвтоВАЗа" по данной теме велись в начале июля текущего года.

Помимо этого, в начале мая "АвтоВАЗ" и канадская компания Magna подписали соглашение о совместной разработке и производстве новых машин, построенных на платформе класса "С". Ожидается, что первая модель, созданная на этой базе, будет выпущена в конце 2009 года, а ее стоимость не превысит 12 тысяч долларов.


lenta.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.