Наверх ↑
Свернуть ↑

На Южном Урале проверят правильность установки дорожных знаков и разметки дорог

29.08.2007

На Южном Урале проверят правильность установки дорожных знаков и разметки дорогВ Челябинской области началось специальное мероприятие «Контроль – дорожная разметка!».

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ГИБДД по Челябинской области, целью данной акции является выявление недостатков в организации дорожного движения, обустройстве автомобильных дорог техническими средствами, а также пресечение случаев необоснованного привлечения к административной ответственности участников дорожного движения.

Этой проблемой сотрудники Госавтоинспекции обеспокоились в связи с резким ужесточением ответственности за выезд на полосу встречного движения. Как никогда стал актуальным вопрос обоснованности введения ограничений на совершение обгона автомобилей, а также правильности применения соответствующих дорожных знаков и разметки.

Отметим, что многие южноуральские автомобилисты жалуются на недостатки в применении технических средств регулирования дорожного движения и дорожной разметки, а также на бездействие должностных лиц, в обязанность которых входит их устранение. В ряде случаев линии дорожной разметки, разделяющие потоки встречных направлений, и дорожные знаки «обгон запрещен» и «ограничение максимальной скорости» применены не обоснованно. Знак «обгон запрещен» часто противоречит требованиям дорожной разметки, не редки случаи отсутствия знаков «конец запрещения обгона», «начало и конец населенного пункта», не всегда обеспечивается требуемая видимость знаков.

Кроме того, известны факты самовольной установки дорожных знаков, а по завершении дорожно-ремонтных и других работ своевременно не убираются временно установленные технические средства организации движения.

В УГИБДД ГУВД по Челябинской области организован телефон горячей линии 256-06-06, по которому граждане могут сообщить о местах неправильного применения дорожных знаков и дорожной разметки, а также о любых других недостатках в организации движения.

Челябинцы могут обратиться непосредственно в Госавтоинспекцию города по телефону 256-29-80.

 

Новый Регион

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.