Наверх ↑
Свернуть ↑

Цвет проблесковых маячков узаконили

04.09.2007

Цвет проблесковых маячков узаконилиПравительство РФ утвердило требования к транспортным средствам оперативных служб.
 Премьер-министр РФ Михаил Фрадков сегодня подписал постановление, регулирующее требования к транспорту оперативных служб, используемых для осуществления неотложных действий по защите жизни и здоровья граждан. Отныне транспортные средства пожарной охраны, милиции, скорой медицинской помощи, аварийно-спасательных служб и военной автомобильной инспекции должны иметь цветовые схемы, нанесенные на наружную поверхность, а также устройства для подачи специальных световых и звуковых сигналов.

Специальные цветографические схемы должны состоять из основного цвета покрытия наружной поверхности, контрастирующего цвета декоративных полос или панелей, информационных надписей и опознавательных знаков.

Проблесковые маячки будут устанавливаться на крыше транспортного средства оперативной службы или над ней. Установка в иных местах не допускается. При этом на транспортные средства оперативных служб устанавливаются проблесковые маячки со световыми сигналами синего цвета. На транспортные средства оперативных служб, имеющих надписи «Госавтоинспекция», «ДПС», «Военная автоинспекция» дополнительно к проблесковым маячкам со световыми сигналами синего цвета могут устанавливаться «мигалки» со световыми сигналами красного цвета.

Подписанное постановление вступит в силу с 1 января 2008 г.
 
ZR.RU

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.