Наверх ↑
Свернуть ↑

10 детей ежедневно погибают на дорогах России

04.09.2007

10 детей ежедневно погибают на дорогах РоссииЕжедневно на дорогах России погибают до 10 детей, более 100 несовершеннолетних получают травмы. Об этом сообщил сегодня министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев, выступая на заседании Общественного совета при МВД России. Таким образом, отметил министр, за год в стране гибнет количество детей, сопоставимое с числом обучающихся в одной школе.

По словам министра, "в России число водителей, привлеченных к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, составило на сегодняшний день фактически треть населения страны".

 

Р. Нургалиев также отметил, что, по статистике, каждое десятое ДТП происходит по вине водителя, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, около трети ДТП связаны с неоправданным нарушением скоростного режима, каждый седьмой правонарушитель не имеет права на управление транспортным средством.

Кроме того, по словам министра, несмотря на существенный рост автомобильного парка, пропускная способность улиц и дорог в стране остается практически неизменной. В последние годы, по его словам, имеет место недофинансирование мероприятий по содержанию технических средств регулирования движения, по установке новых дорожных знаков, нанесению дорожной разметки и строительству пешеходных ограждений.

Как сообщили в пресс-центре МВД России, наиболее аварийным видом транспорта сегодня являются автобусы. Из-за нарушения ПДД на каждые 10 000 автобусов их водители совершают 69 ДТП. Значение этого показателя для легковых автомобилей составляет 53 ДТП, мототранспорта – 42 ДТП, грузовых автомобилей – 25 ДТП.


autonews.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.