Наверх ↑
Свернуть ↑

Добровольно «попасть в аварию» в Мурманске сможет любой желающий

05.09.2007

Добровольно «попасть в аварию» в Мурманске сможет любой желающийКак сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе МВД РФ, в начале осени ГИБДД совместно с Дорожным управлением Швеции планирует провести Дни безопасности в городе Мурманске. Иностранные гости привезут специальные тренажеры, которые установят на главной площади города. Один из них представляет собой автомобиль, который вместе с пассажирами разгоняется со скоростью семь километров в час, затем тренажер начинает вращаться, имитируя занос после столкновения и опрокидывание. Добровольно «попасть в аварию» может любой желающий.

Мурманчане на себе испытают эффективность ремней безопасности и убедятся в необходимости использования детских кресел. Эти приспособления способны уберечь людей от выброса из машины. Помимо этого, состоятся показательные выступления МЧС, демонстрирующие спасение попавших в аварию. Все это, по мнению специалистов ГИБДД, поможет сократить число пострадавших на дорогах.

 

 Издание «АВТОСФЕРА»

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.