Наверх ↑
Свернуть ↑

Производитель броневиков «ВАЗ» задолжал рабочим

06.09.2007

броневик «ВАЗ»Недавно прокуратурой города Тольятти была выявлена задолженность по заработной плате у производителя спецавтомобилей на базе вазовских моделей — ОАО ПСА «Бронто». Компания занимается производством отечественных инкассаторских машин, бронированных автомобилей на базе 2110 и транспорта на пневмоколесных движителях сверхнизкого давления с колесной формулой 4х4. Часть акций компании принадлежит ОАО «АВТОВАЗ».

Проверкой было установлено, что задолженность по зарплате рабочим за второй квартал 2007 года составила 3 433 527 рублей. В связи с этим генеральный директор ОАО ПСА «Бронто» Зуев Ю. П. был привлечен к штрафу в размере 2 000 руб., а за тем уволен решением акционеров. А главбуху предприятия досталось и того меньше — ему вынесли дисциплинарное предупреждение.

Сейчас провинившаяся организация выплатила долги работниками. Однако вопрос, почему не удалось это сделать своевременно и куда девались те деньги, остается открытым.

 

Газета.Ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.