Наверх ↑
Свернуть ↑

В России зарегистрирован рекорд по пассажировместимости в автомобиль

07.09.2007

В России зарегистрирован рекорд по пассажировместимости в автомобильПредставители российской «Книги рекордов» официально зарегистрировали рекорд по пассажировместимости в автомобиль, передает pari.ru. Во время проведения салона в Москве в автомобиль модели Kia Spectra поместился сразу 21 человек: 19 взрослых и 2 ребенка. Общий вес всех участников соревнования составил 1111 кг. При этом в салоне машины ехало лишь 16 человек – еще 5 влезли в багажник.

Помимо рекорда по пассажировместимости в автомобиль в Москве был установлен рекорд по количеству людей, одновременно прокатившихся на одном велосипеде. Оказалось, что при желании на одном стандартном велике могут находиться сразу шесть человек общим весом 367,4 кг.

 

 

// auto.mail.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.