Наверх ↑
Свернуть ↑

Российские автомобили считают вторым сортом

10.09.2007

Российские автомобили считают вторым сортомНеобычное правило ввела администрация столичного элитного жилого комплекса «Золотые ключи-2». Она запретила въезжать на территорию российским автомобилям. Это, как пишет газета «Известия», вызвало недовольство жильцов, хотя ни у кого из них отечественных машин нет.

Объявление, которое весьма удивило жителей элитного комплекса на юго-западе Москвы, появилось около месяца назад. В нем говорилось, что на территории «Золотых ключей» российским машинам больше не место. Только в подземной автостоянке или за забором. Причина — наши автомобили сильно шумят и наносят серьезный вред экологии. Исключение администрация сделала лишь для пожарных, милиции, спасателей и аварийных служб. А вот водителям такси разрешила оставаться на территории комплекса не больше 20 минут. Всех нарушителей обещали не только оштрафовать, но еще и внести их автомобили в черный список. Жители элитного комплекса возмутились. Несмотря на то, что все они обладатели иномарок. «Может потом разрешат только на Бентли пускать, а БМВ и Мерседес окажутся машинами второго сорта», — приводят Известия слова одного из жильцов. Охрана в «Золотых ключах» серьезная, отмечает издание. Территорию комплекса постоянно охраняют несколько десятков вооруженных человек. К тому же она под круглосуточным наблюдением. В каждом подъезде дежурят секьюрити и повсюду можно увидеть так называемые тревожные кнопки.

Адвокаты считают, что подобный запрет незаконен. Поскольку он лишает человека права выбора. Тем более что он является собственником части этого жилого комплекса и оплачивает все коммунальные услуги. К слову сказать, квадратный метр в Золотых ключах-2 сегодня стоит примерно 15-20 тысяч долларов.


Радиостанция «Эхо Москвы»

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.