Наверх ↑
Свернуть ↑

Анонс сентябрьского номера журнала АвтоУрал

11.09.2007

 

Автобусы от РУП «МАЗ»
«…МАЗ 171 по своему дизайну, техническим характеристикам, компоновке и комплектации салона превосходит автобусы, производимые в РФ и в Украине, и по соотношению «цена / качество / комплектация» способен удовлетворить запросы не только отечественных аэропортов, но и крупных аэропортов Восточной и Западной Европы. Возможность больших объемов реализации перронного автобуса обусловливается отсутствием конкурентов, производящих аналогичный по параметрам автобус на территории стран СНГ. Минский автозавод способен выйти на рынок перронных автобусов, предлагая полнофункциональный аналог автобусов европейского производства…»

Малышовая группа

«…Отличительными особенностями современных «миников» являются: классическая «экскаваторная» компоновка, полное функциональное подобие полноразмерным экскаваторам, гусеничная ходовая часть, рабочее оборудование «обратная лопата», поворот стрелы относительно поворотной платформы в горизонтальной плоскости. Общими для мини-экскаваторов практически любых моделей также стали: джойстиковое управление всеми рабочими операциями, самоподстраивание гидросистемы под рабочие нагрузки, усиленная звукоизоляция кабины и моторного отсека, увеличенная площадь остекления кабины, дополнительная гидромагистраль повышенного расхода с быстроразъемными гидромуфтами, бульдозерный отвал для расчистки площадки и повышения устойчивости, сменные ковши, гидромолоты, буровые штанги…»

Сергей Гудин: «Рано или поздно нужно сделать шаг в сторону цивилизации»
«…– Получается, ваши позиции устойчивы, сервис на уровне… Зачем нужно организовывать такой, прямо скажем, рискованный бизнес-эксперимент?
– Нельзя стоять на месте; строительство автомолла – это нормальное развитие, эволюционирование системы рыночной торговли, причем не только екатеринбургское, но и общероссийское. Столица Урала, пожалуй, относится к числу самых развитых, передовых городов страны – это хорошо заметно. Администрация города давно уже борется с торговлей «с земли», из контейнеров и ларьков. Коробейники искореняются повсеместно, эти изменения диктуются общим направлением развития города. Невозможно вечно стоять на одном месте, рано или поздно нужно сделать шаг в сторону цивилизации…»

 

 

Несколько тонн бесценного груза
«…Для обеспечения плавности хода жесткие конструкции передних и задних осей крепятся к раме через листовые рессоры и амортизаторы. Подвеска позволяет выдерживать большие нагрузки. Конструкция рамы разработана с применением современных компьютерных технологий, что позволило увеличить прочность и надежность, не снижая при этом максимального веса нагрузки. Сама рама изготовлена из закаленной стали и усилена поперечинами на болтовых соединениях, что позволяет увеличить жесткость рамы на изгиб и кручение…»

Кредитование малого бизнеса
«…Среди основных проблем, препятствующих развитию МБ, особенно остро выделяется проблема финансирования. Она является актуальной на протяжении всего жизненного цикла компании. Несмотря на то, что кредитование малого бизнеса развивается ускоренными темпами (по мнению экспертов Росбанка, за последние 3-4 года объем кредитования малого бизнеса вырос на 80% и достиг к концу 2006 года 160 млрд рублей), потребность данной отрасли в заемных средствах сегодня удовлетворяется не более чем на 15-17%. Более оптимистически настроенные финансисты говорят о 20-процентной насыщенности рынка. Так, недостаток средств для создания компании отмечают около 45% владельцев малого бизнеса…»

Новые штрафы
«…– К чему, на Ваш взгляд, приведут изменения в КоАПе: к порядку или к коррупции?
– Я думаю, что все-таки порядка на дорогах будет больше. Мало кто захочет платить высокие штрафы за нарушения ПДД, скорее всего, граждане будут ответственнее относиться к вождению автомобиля и соблюдению Правил. Например, когда была введена ответственность за управление ТС в состоянии опьянения только в виде лишения прав, количество ДТП по вине таких водителей снизилось.
А коррупция – да, это проблема. Но далеко не все сотрудники ГИБДД коррумпированы. За 7 месяцев, прошедших с начала 2007 года, было выявлено 1 500 000 нарушений. Кто-то же их выявил… С коррупцией мы боремся и будем бороться до полного искоренения…»

Ралли «Южный Урал-2007»

«…Несмотря на новизну и «неизученность» трассы, финишировать в субботу сумели практически ? экипажей, заявленных в стартовой ведомости. Евгений Новиков записал на свой счет в чемпионате еще 20 очков, в очередной раз доказал свой класс Евгений Вертунов – он закончил гонку вторым, обладателем «бронзы» стал действующий чемпион России Александр Желудов. Можно было бы сказать, что заключительная фаза гонки прошла «в спокойной деловой обстановке», если бы не форс-мажор, который произошел по независящим от участников причинам…»

 

 

 

Справочно-информационный журнал АвтоУрал

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.