Наверх ↑
Свернуть ↑

МЕДВЕД наказал ГАИшников за нарушение правил дорожного движения

11.09.2007

МЕДВЕД наказал ГАИшников за нарушение правил дорожного движенияЕкатеринбургский водитель Кирилл Форманчук, прославившийся тем, что ездил на своем автомобиле с табличками «МЕДВЕД 01 rus» вместо номеров, добился привлечения к ответственности инспекторов ГИБДД, которые передвигались на мотоцикле без шлемов, как того требуют правила дорожного движения.

Как следует из заявления Форманчука руководству свердловской ГИБДД, 27 июля он увидел двух инспекторов ДПС, передвигавшихся в Екатеринбурге на мотоцикле без шлемов. «Согласно ПДП п.2.1.1 при управлении мотоциклом быть в застегнутом мотошлеме и не перевозить пассажиров без застегнутого мотошлема. В последнее время, в связи с участившимися случаями гибели мотоциклистов в ДТП, считаю, что ИДПС подают плохой пример гражданам, двигаясь на мотоцикле без мотошлемов», - написал в своем заявлении Форманчук и потребовал привлечь инспекторов к ответственности. К своему заявлению он приложил фотографию инспекторов едущих на мотоцикле без шлемов.

Через некоторое время, автолюбителю пришел ответ из Свердловского ГУВД, подписанный и.о. начальника Зоновым, в котором Форманчуку сообщили, что инспекторов привлекли к ответственности согласно КоАП.

Напомним, что противостояние Кирилла и правоохранительных органов началось еще в 2006 году. Сотрудники ДПС без внятных аргументов дважды задерживали Кирилла за декоративные таблички «МЕДВЕД 01 rus», которыми он украсил свой автомобиль.


justmedia.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.