Наверх ↑
Свернуть ↑

Мигалкам быть! - решил Верховный суд.

12.09.2007

МигалкамВерховный суд отказал в просьбе Юрию Зевакину об отмене приоритета спецсигналов.

Верховный суд не удовлетворил просьбу россиянина Юрия Зевакина об отмене приоритета автомобилей со спецсигналами.

Юрий Зевакин выступил с просьбой отменить пункт, который требует пропускать автомобили с проблесковыми маяками и сиренами. Но МВД заявило, что тогда потеряют приоритет автомобили экстренных служб: скорой помощи, пожарных и милиции. Зевакин заявил, что будет обжаловать решение суда, так как подобные неоправданные привилегии чиновников являют собой дискриминацию граждан.

Напомним, что 10 сентября на Калужском шоссе произошло ДТП с участием кортежа председателя Верховного суда Вячеслава Лебедева и автомобиля «Жигули» четвертой модели. Сначала поступали сведения, что «четверка» потеряла управление и выехала на встречную полосу, а автомобиль сопровождения закрыл собой машину Лебедева. Но очевидцы утверждают, что как раз кортеж ехал по встречке и протаранил ВАЗ.

 

carclub.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.