Наверх ↑
Свернуть ↑

Toyota планирует собрать 40 000 Camry в России

12.09.2007

CamryВо Франкфурте представитель компании Toyota поделился планами относительно завода в России. Вице-президент по зарубежным операциям Токуити Ураниши заявил о том, что первоначально заявленный объем выпуска в 20 000 автомобилей Camry в год является слишком заниженным. «Мы можем легко собирать и продавать 40 000 автомобилей».

Такие планы Токуити Ураниши (Tokuichi Uranishi) обсуждал в интервью агентству Reuters. Напомним, что первоначальный объем выпуска автомобилей Camry на заводе в Петербурге планировался на уровне в 20 000 в год, с постепенным увеличением до 50 000 в год.

Завод должен вступить в строй уже в декабре. Токуити Ураниши разъяснил также, что, по его мнению, объем в 50 000 автомобилей в год является предельным. Дальнейшее увеличение может вызвать трудности, поскольку выпускается только одна модель.

Планируется ли расширение модельного ряда? Токуити Ураниши заявил о том, что хотел бы привезти в России сверхнедорогой автомобиль, как только он будет разработан. Это могло бы привести к взрывному росту продаж.

Подобный автомобиль компания Toyota разрабатывает для стран с развивающимися рынками: Бразилия, Россия, Индия и Китай. В этих же странах, в конечном итоге, планируется развернуть производство такого «авто для народа».


  amobil.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.