Наверх ↑
Свернуть ↑

АВТОВАЗ готовится ко Дню машиностроителя

18.09.2007

ОАО «АВТОВАЗ»30 сентября 2007 года в России будет отмечаться День машиностроителя. Накануне этого праздника на АВТОВАЗе и в Тольятти пройдут десятки спортивных мероприятий, концертов, вечеров встреч.

Главное событие в честь Дня машиностроителя — торжественный вечер, который по традиции состоится во Дворце культуры и техники АВТОВАЗа (ДКиТ). Во время мероприятия заводчан поздравят руководители предприятия, будут вручены правительственные награды и грамоты, состоится праздничный концерт профессиональных артистов и любительских коллективов. Также в ДКиТ АВТОВАЗа будет организована фотовыставка и экспозиция автомобилей. Главным персонажем этого мини-автосалона станет LADA NIVA — легендарная модель, отмечающая в 2007 году 30-летие с начала выпуска.

Особые поздравления ко Дню машиностроителя будут адресованы ветеранам АВТОВАЗа, как работающим на заводе, так и вышедшим на заслуженный отдых. Специально для этой категории вазовцев пройдет праздничный концерт. Вазовским пенсионерам будут вручены благотворительные денежные пособия и подарки.

Ко Дню машиностроителя традиционно приурочен и XIII Тольяттинский автосалон, который пройдет с 26 по 29 сентября. Многие вазовцы и, прежде всего, ветераны получат пригласительные билеты на эту выставку.

Для вазовской молодежи в честь Дня машиностроителя пройдет бал, на котором будет показан мюзикл «Алые паруса», поставленный в тольяттинском театре «Дилижанс».

Профессиональному празднику работников АВТОВАЗа посвящены и соревнования в различных видах спорта. Накануне Дня машиностроителя пройдет традиционный легкоатлетический забег «Вазовская верста». На автодроме «КВЦ» состоится 35-й автокросс «Серебряная ладья». Также здесь планируются этапы «Кубка Лада» и первенства России по мини-багги. В универсальном спортивном комплексе «Олимп» будут организованы соревнования среди детей и юношей по спортивной гимнастике и акробатике, по прыжкам в воду. На лыжном комплексе ОАО «АВТОВАЗ» пройдут соревнования лыжероллеров. Кроме того, сборные команды подразделений АВТОВАЗа проведут турниры по баскетболу, волейболу и гандболу.


  Пресс-центр ОАО «АВТОВАЗ»

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.