Наверх ↑
Свернуть ↑

Toyota приостановила продажи всех седанов Aurion TRD из-за поломки одного мотора

20.09.2007

Toyota приостановила продажи всех седанов Aurion TRD из-за поломки одного мотораАвстралийское отделение компании Toyota приостановило продажи "заряженного" седана Aurion, доработанного спортивным подразделением японской корпорации Toyota Racing Development (TRD), а также начало расследование случая выхода из строя двигателя на этом автомобиле. Об этом сообщает австралийское издание Drive.
По словам представителей "Тойоты", на данный момент зафиксирован только один случай поломки мотора, однако в компании решили проверить все 150 машин, находящихся на складах дилерских центров. В Toyota выразили сомнение по поводу того, что причина выхода из строя двигателя кроется в механическом нагнетателе. Кроме того, в представительстве японской компании надеются, что это все же останется "единичным случаем".

Напомним, что переднеприводный Toyota Aurion TRD построен на базе седана Camry и оснащается 328-сильным 3,5-литровым шестицилиндровым бензиновым мотором с механическим нагнетателем Eaton. Разгон до ста километров в час у такой машины занимает 6,1 секунды.

 

auto.lenta.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.