Наверх ↑
Свернуть ↑

Самый быстрый в мире мотоцикл попал в аварию

19.09.2007

Самый быстрый в мире мотоцикл попал в авариюМы уже не раз писали о необычном электромотоцикле KillaCycle, который в данный момент является чемпионом по разгону на четверти мили среди двухколесных транспортных средств. Четырехсотсильный аппарат обладающий титаническим крутящим моментом разгоняется до 100 км/ч менее чем за 1 секунду. Видимо бешеный момент и сыграл плохую шутку с владельцем мотоцикла – Билом Дьюбом.

Мотоцикл, прибывший в качестве шоустоппера на мероприятие Wired Next Fest изначально не должен был вообще ездить. Но после данного местному телевидению интервью, Бил решил покрасоваться перед камерой и «пожечь» резину. На мотоцикле установлено колесо, специально предназначенное для заездов на четверть мили. То есть именно такое колесо, которое должно предотвращать проскальзывание в угоду наиболее быстрому разгону. Но в жаркий летний день просто так на сухом асфальте сорвать заднее колесо в букс практически невозможно, поэтому подруга Билла решила полить водой асфальт под задним колесом. Когда Билл сумел пустить колесо в букс, естественно гоночная резина моментально разогрелась и вцепилась в покрытие мертвой хваткой. Мотоцикл выстрелил как из пушки. Неизвестно, куда мог доехать рекордный электрический аппарат, если бы на его пути не оказался припаркованный минивен.

К счастью, в результате аварии сам изобретатель пострадал не сильно. А вот мотоцикл теперь ожидает полная инспекция электрических батарей. И, скорее всего, впредь на нем будет ездить только профессиональный гонщик, как это и происходит в дрэгстерных заездах.

 

// auto.mail.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.