Наверх ↑
Свернуть ↑

Современные автомобили не рассчитаны на американцев

19.09.2007

Современные автомобили не рассчитаны на американцевАмериканские водители с каждым годом становятся все тяжелее и тяжелее. И в результате сейчас автопроизводители при проектировании машины рассчитывают на один среднестатистический вес, а на самом деле жители Америки весят намного больше. Ведь даже в 2004 году средний вес мужчины проживающего в США составлял 86 кг., а женщины – 74 кг. И к настоящему моменту эта цифра только увеличилась. А ведь производители при постройке машины ориентируются на другую цифру – 68 кг.

В результате того, что американцы становятся все толще и толще, автомобили не соответствуют тем динамическим характеристикам, которые заявляет производитель. Кроме того, растет расход топлива, а износ элементов подвески и тормозов идет интенсивней.


// auto.mail.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.