Наверх ↑
Свернуть ↑

Cостоялся финал 9 этапного Чемпионата Урала и Поволжья по Дрэг Рейсингу

19.09.2007

15 сентября  в Екатеринбурге состоялся финал 9 этапного Чемпионата Урала и Поволжья по Дрэг Рейсингу ( Drag Racing – парные уличные гонки - дуэели на максимальное ускорение по прямому участку трассы).


    Около десяти тысяч зрителей собрались на взлетно-посадочной полосе аэропорта «Уктус», чтобы посмотреть на финальное состязание самых быстрых автомобилей Уральского региона. Погода стояла пасмурная и организаторы в любой момент могли остановить соревнование, ведь четыре из тринадцати планируемых этапов уже были отменены по причине начавшегося дождя (мало кто из участников решился бы разогнаться до двухсот километров в час на мокрой и скользкой трассе). Но обошлось без воды. Зрители могли наблюдать напряженную и зрелищную борьбу Drag- монстров, особенно на дистанции 402 метра.


   Екатеринбург по праву можно назвать неофициальной столицей Drag Racing в Урало-Поволжском регионе. «Noise Racing Group» (NRG) совместно с Федерацией Автомобильного Спорта были первыми кто 4 года назад стал проводить официальные соревнования по этому виду спорта.

Во что можно превратить обычный ВАЗ при помощи отвертки и 10 000 долларов? Это и многое другое ты сможешь увидеть в нашей фотогалерее


pogazam.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.