Наверх ↑
Свернуть ↑

Британским полицейским запретят автомобильные погони

20.09.2007

Британским полицейским запретят автомобильные погони Полицейские Великобритании идут на неоправданный риск, затевая погони за автомобилями преступников. К такому выводу пришла независимая Комиссия по расследованию жалоб на действия полиции (IPCC), проанализировав данные по ДТП с участием полицейских машин в период с 2004 по 2006 год. В среднем во время автомобильных погонь гибнет около 40 человек в год – это больше, чем при любых других столкновениях с полицией, включая перестрелки и несчастные случаи. Комиссия отметила, что нарушители, которых чаще всего преследуют патрульные машины, обычно находятся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, не имеют прав или едут на угнанном и незнакомом им автомобиле. В результате до 60% погонь заканчиваются авариями, которые, как правило, имеют тяжелые последствия.

IPCC рекомендовала Главному полицейскому управлению Великобритании пересмотреть служебные инструкции в части преследования нарушителей на автомобиле и запретить преследование мотоциклистов, кроме случаев совершения ими серьезных преступлений. Именно мотоциклисты, будучи наименее защищенными, становятся жертвами полицейских погонь чаще всего.
 

autonews.by

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.