Наверх ↑
Свернуть ↑

Дальнобойщики столкнулись с рэкетом под Екатеринбургом

20.09.2007

Дальнобойщики столкнулись с рэкетом под ЕкатеринбургомВодители-дальнобойщики утверждают, что в Свердловской области столкнулись с рэкетом. Ночью на среду на стоянке грузовиков на 11-ом километре режевского тракта, у восьми большегрузов неизвестные прокололи шины и оставили у машин бутылку с бензином.

Шоферы уверены, что так их пытаются заставить отвезти грузовики на платную парковку. Ночь стоит 100 рублей. Водителям такое удовольствие показалось слишком дорогим. И тогда в их адрес посыпались угрозы. Дальнобойщики поначалу пытались не обращать внимания, но ночью им не только прокололи шины, но и для устрашения оставили бутылку с бензином. «Я думаю, это нас предупреждают, что если на ту стоянку не пойдем, то сожгут машины», - заявил «Вести-Урала» дальнобойщик Сергей Иванов.
До этого свои машины водители как раз ставили на той самой стоянке, которая теперь стала платной. Сейчас место огорожено. Охранник Гена говорит, что работает здесь недавно. Рассказывает, бизнес не идет – за два дня работы никто к нему так и не подошел. Чья стоянка, охранник Гена не знает. На руках у него только один документ. Это обращение к главе Октябрьского района с уверениями, что за порядком на парковке будет следить районная организация инвалидов войны в Афганистане и Чечне.
А дальнобойщики обратились за помощью в милицию. Они надеются, что там обязательно найдут тех, кто проколол шины их грузовиков.

 

justmedia.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.