Наверх ↑
Свернуть ↑

Автомобиль X-Bow получит свой завод

26.09.2007

Компания KTM строит завод для производства автомобиля X-Bow. Это новый родстер – мощность как у суперкара и цена как у обычного роскошного автомобиля, всего от 55 000 $. Поэтому неудивительно, что спрос превысил предложение, и пришлось думать о расширении производства. Первые автомобили покупатели получат уже в 2008 году.

Автомобиль X-Bow стал первой попыткой компании создать споркар, и дебют удался. Вначале планировалось собрать всего 500 таких автомобилей, однако только количество предварительных заказов превысило тысячу!

В самом деле, многим придется по душе монокок из углеволокна, оснащенный двигателем TFSI от Audi, с объемом 2,0 литра и мощностью 220 л.с. Благодаря лаконичному дизайну и небольшому весу автомобиль разгоняется от 0 до 100 км/час меньше чем за 4 сек, обеспечивая предельную скорость около 290 км/час.


news.amobil.ru

 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.