Наверх ↑
Свернуть ↑

Nissan и Toyota объявили о масштабном отзыве

27.09.2007

Nissan и Toyota объявили о масштабном отзывеЯпонские автопроизводители проведут отзыв своей продукции с североамериканского рынка, передает (С) Associated Press. Так, Toyota Motor Corp. отзовет "всепогодные" салонные коврики, используемые в 55 тыс. ее автомобилей марок Lexus ES 350 и Toyota Camry. Резиновые бортики могут зацепиться за педаль газа, что может повлечь за собой аварию. По данным Национальной администрации безопасности движения США, коврики, поставляемые с указанными моделями автомобилей, ничем не закреплены и могут сдвинуться и блокировать педаль газа, что вызовет бесконтрольное ускорение машины.


Кроме того, более серьезный отзыв проведет компания Nissan Motor Co. Nissan вынужден отозвать с американского рынка почти 420 тыс. внедорожников в связи с высокой вероятностью поражения коррозией трубы бензопровода. Отзыв коснется моделей Nissan Pathfinder и Infiniti QX4 1997-2001 гг. выпуска.

 

autonews.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.