Наверх ↑
Свернуть ↑

GM выпустит в России в 2008 году более десяти тысяч машин

28.09.2007

Гран-при Японии пройдет на реконструированной трассе Фудзи Компания General Motors намерена в следующем году выпустить на сборочном предприятии "Арсенал", расположенном в Санкт-Петербурге, более десяти тысяч автомобилей. Об этом сообщает ПРАЙМ-ТАСС со ссылкой на заявление Ричарда Свандо - генерального директора завода GM в поселке Шушары в районе Санкт-Петербурга, строительство которого началось в прошлом году.
По его словам, в 2008 году на "Арсенале" будет продолжено производство компактных внедорожников Chevrolet Captiva и Opel Antara, которые станут собирать на этом предприятии, пока не будет завершено возведение завода в Шушарах. Всего до конца текущего года на "Арсенале" планируется выпустить более пяти тысяч таких машин, а в следующем году уже более десяти тысяч - восемь тысяч Captiva и 2,6 тысяч Antara.

Напомним, что строительство предприятия General Motors в Шушарах будет завершено в конце следующего года. После ввода завода в эксплуатацию туда планируется перенести производство внедорожников Captiva и Antara, а затем на заводе станет выпускаться новый седан гольф-класса, информация о котором пока не разглашается.


auto.lenta.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.