Наверх ↑
Свернуть ↑

Девять десятых британских водителей "ругаются" при помощи клаксона

28.09.2007

Девять десятых британских водителей "ругаются" при помощи клаксона По данным Министерства транспорта Великобритании, 90% водителей регулярно нарушает правила дорожного движения, используя автомобильный клаксон не по назначению. При этом из тысячи опрошенных автомобилистов свыше 70% заявляют, что основная причина применения ими автомобильного сигнала – проявление невежливости и грубости по отношению к ним другими участниками дорожного движения.

Психологи отмечают, что причины, вызывающие приступы гнева, вызваны динамикой современной жизни, спешкой и повышенной плотностью движения. 24% из опрошенных британских автолюбителей признают, что выражают свое недовольство, прибегая к звуковому сигналу, для того, чтобы ускорить движение. Еще 19% реагируют на невключение другими водителями поворотных световых сигналов, предупреждающих о начале маневра. И более трети (37%) становятся заложниками собственных эмоций, когда гудок клаксона адресован непосредственно им. Стоит отметить, что подавляющее большинство опрошенных (75%) уверено, что сам звук автомобильного сигнала способен вызвать у них приступ ярости.
 

autonews.by

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.